пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае перевыполнили план национального проекта на 2022 год

7 дек. 2022

В Хабаровском крае завершены мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2022 год. Всего в текущем году работы проводились на 135 участках общей протяженностью более 92 км, три объекта из них — переходящие на следующий год.

Часть объектов была введена в эксплуатацию с опережением сроков. Кроме того, в регионе уже начали приводить к нормативу дороги из плана следующего года.

«Наш край — один из немногих регионов страны, который приступил к реализации объектов 2023 года. Более того, Хабаровский район уже сегодня полностью завершил ремонт шести объектов будущего года», — отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева.

В Хабаровске план работ по национальному проекту перевыполнили. Так, в этом году удалось дополнительно отремонтировать пять объектов улично-дорожной сети. Это улица Связная, участок улицы Комсомольской между улицами Ленина и Святителя Иннокентия, перекресток проспекта 60-летия Октября и улицы Суворова, а также часть этого проспекта до границы города, переулок Трехгорный и участок улицы Пассажирской. Всего в краевом центре работы проводились на 56 участках магистралей общей протяженностью 34,5 км

Кроме того, в этом году специалисты приступили к масштабному ремонту искусственных сооружений: за год по нацпроекту в нормативное состояние привели 28 мостов на региональных трассах.

Отметим, всего с 2019 года в Хабаровском крае благодаря национальному проекту обновили более 600 км дорог. В 2023 году в регионе планируется привести к нормативу свыше 100 км дорожной сети и не менее 34 мостовых сооружений.

Другие новости