пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области в 2022 году общественники провели около 50 инспекционных выездов на объекты нацпроекта

8 дек. 2022

В Смоленской области работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проводятся при активном участии общественных активистов. Они участвуют в согласовании участков региональных дорог, которые планируется привести к нормативу, совершают инспекционные выезды на участки ремонта и входят в состав приемочных комиссий.

Всего в текущем году общественные активисты региона провели порядка 50 выездов на объекты нацпроекта.

«Особое внимание мы уделяем повышению безопасности дорожного движения, а также организации доступной среды. Нам важно, чтобы дороги, которые жители Смоленской области отмечают на сайте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», попадали в нацпроект и были отремонтированы качественно и в срок», — рассказал модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта в Смоленской области Николай Яров.

В 2022 году по просьбам жителей в рамках нацпроекта подрядные организации обновили автодороги Демидов – Рудня, Ольша – Велиж – Усвяты – Невель, Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово, «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия» – Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево, Новодугино – Родоманово – Пречистое, улицу Володарского в Велиже, а также многие другие.

Отметим, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» создана и успешно функционирует система учета общественного мнения. Так, за 2022 год по разным каналам связи от жителей Смоленской области поступило более 600 обращений, на все были направлены ответы.

Всего в 2022 году благодаря нацпроекту в регионе отремонтировали 27 участков региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью около 260 км, а также пять улиц Смоленска: Кирова, Рыленкова, Лавочкина, Московское шоссе и Автозаводскую.

Другие новости