пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Ингушетия: участок трассы «Кавказ» – Назрань – Малгобек – Нижний Курп – Терек готовят к вводу в эксплуатацию

20 мар. 2024

В Республике Ингушетия завершены основные работы на участке трассы «Кавказ» – Назрань – Малгобек – Нижний Курп – Терек. Реконструкция объекта протяженностью свыше 5 км выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

В процессе работ специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого покрытия, устроили два слоя асфальтобетона, заменили старую водопроводную трубу, провели укрепление обочин, обустроили примыкания и пересечения, нанесли разметку термопластиком.

Сейчас ведется монтаж дорожных знаков и опор освещения. После этого объект пройдет приемку и будет введен в эксплуатацию.

«Еще одна благоустроенная трасса в копилку дорожной инфраструктуры региона. Подчеркну, что этому участку мы уделили серьезное внимание. Так, при проектировании были учтены обращения жителей, которые жаловались на отсутствие освещения и пешеходных переходов на опасных участках. Теперь же дорога будет оснащена не только качественным покрытием, но и всеми необходимыми техническими средствами для безопасности. Создание транспортной сети, соединяющей села дорогами, — важное направление в нашей работе. При этом контроль за качеством — первостепенная задача для нас», — отметил глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в республике в этом году обновят 15 объектов общей протяженностью 28 км.

Другие новости