пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новороссийске сданы в эксплуатацию 4 объекта дорожного нацпроекта

12 апр. 2024

В Новороссийске завершены работы на 4 объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность отремонтированных участков составила свыше 1,6 км. 

Так, в станице Раевской привели к нормативам одну из центральных улиц ― Красную (на участке от улицы Котова до Островского). Объект принят в эксплуатацию.

«Работы проводились поэтапно: фрезерование, исправление локальных разрушений, ликвидация просадок, замена и установка бордюров, восстановление обочин и укладка основного слоя покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Также подрядчики довели геометрические параметры проезжей части до нормативных требований, уделили внимание участкам примыкания трассы. Завершающим штрихом стало нанесение разметки. У приемной комиссии не было замечаний к исполнителям работ на этапе приемки», ― пояснила главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Виктория Ковель.

 Объект принят в эксплуатацию.

«Мы, жители Раевской, очень довольны ремонтом нашей дороги. Это гостевая трасса станицы. Все так называемые «острые углы» сглажены, дорога ровная, без ям, разметка замечательная. Мечтаем, чтобы все дороги нашей станицы были такие же. Раевская развивается очень стремительно. Вроде бы не так дано открывали новую школу, и вот уже снова требуется еще одно учебное заведение. А самое главное ― это безопасность наших детей, которые добираются на учебу. У меня внук ходит в раевскую школу. Поэтому мы только рады и разметке, и дорожным знакам. В то же время более половины жителей каждый день едет на работу в город и обратно. И все это по улице Красной, теперь по ней приятно передвигаться», ― поделилась сотрудница городского театра Светлана Сластина.

Работы завершены еще на трех улицах Новороссийска: Рязанской, Волочаевской и Московской. На Московской, помимо устройства нового покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменили ограждения, которые отделяют пешеходную зону от проезжей части. 

На улице Рязанской обустроили тротуары. Помимо свежего асфальта на проезжей части подрядчики заасфальтировали заезды к домам. 

На Волочаевской выполнена монолитная обочина и устроено новое дорожное полотно. 

Сейчас в стадии завершения дорожные работы на улицах Цедрика и Пархоменко, расположенных в самом центре Новороссийска. Для того, чтобы минимизировать транспортные заторы, дорожники трудятся по ночам. 

Другие новости