пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской области начался ремонт трассы Омск – Русская Поляна

16 апр. 2024

В Омской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка трассы Омск – Русская Поляна. Протяженность объекта ― 5 км.

Трасса обеспечивает транспортную доступность Русско-Полянского муниципального района, в котором проживает более 18 тыс. человек, с областным центром в обход Республики Казахстан. Кроме того, участок, где проходит ремонт, является подъездным маршрутом к селу Милоградовка.

Автомобильную дорогу Омск – Русская Поляна обновляют поэтапно на протяжении нескольких лет. Так, с 2020 по 2021 год к нормативу привели в общей сложности почти 24 км.

В процессе ремонта на участке со 104 по 109 км подрядчику предстоит выполнить фрезерование старого полотна, укрепить основание методом холодной регенерации, уложить дорожное покрытие с использованием асфальтобетонной смеси, нанести разметку и установить знаки.

Дорожные работы на 5-километровом участке по контракту должны завершиться до середины октября 2024 года. Их стоимость составит 152,5 млн руб.

Напомним, всего же в этом сезоне в Омской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут 81 км региональной и местной сети.

Другие новости