пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае в этом году установят почти 20 новых комплексов фотовидеофиксации

10 апр. 2024

В этом году в Приморском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» установят почти 20 комплексов фотовидеофиксации. На эти цели в региональном бюджета предусмотрено 93 млн руб.

Оборудование смонтируют в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Комплексы будут фиксировать такие нарушения как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и не только.

Как сообщили в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморья, определено 15 мест концентрации ДТП. Самыми аварийными точками считаются несколько улиц в Артемовском городском округе — на Кирова, Лазо и Фрунзе. Поэтому в первую очередь новые комплексы установят здесь.

Кроме этого, специалисты проведут целый ряд мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Нанесут разметку термопластичными материалами, установят информационные знаки «Место концентрации ДТП», смонтируют светофоры, барьерное ограждение для разделения транспортных потоков противоположных направлений и т.д.

На каких еще участках появится новое оборудование будет решено в ближайшее время. Сейчас на дорогах региона действует 288 таких комплексов.

Напомним, в этом году в Приморском крае благодаря нацпроекту приведут к нормативу 138 км на региональной и местной сети.

Другие новости