пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге по нацпроекту обновляют улицы, ведущие к медицинским учреждениям

18 мар. 2024

В Санкт-Петербурге в ходе работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам, в том числе к учреждениям здравоохранения. 

Так, например, в этом году в нормативное состояние приведут участок Лиговского проспекта протяженностью 2,5 км. Работы пройдут от улицы Некрасова до набережной Обводного канала. Здесь расположены сразу несколько медицинских организаций: Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А.Раухфуса, Детская больница принца Ольденбургского, Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии.

Также в 2024 году отремонтируют проспект Медиков протяженностью более 1 км. Это одна из самых оживленных магистралей Петроградского района, которая ведет к научно-исследовательскому институту гриппа им. Смородинцева и к Детскому научно-клиническому центру инфекционных болезней, а также к ряду других социально значимых объектов.

В Василеостровском районе в этом году запланировано обновить участок набережной Макарова от Биржевой площади до набережной реки Смоленки рядом с Детской городской больницей Святой Марии Магдалины. Протяженность этого объекта составляет 2 км. 

Также по нацпроекту отремонтируют и другие улицы, ведущие к медицинским учреждениям. При этом все работы будут выполнены комплексно: специалисты не только приведут к нормативу проезжую часть и тротуары, но и обустроят удобные и комфортные подходы к социально значимым объектам, предусмотренные для пожилых людей, мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Всего в 2024 году в Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется обновить свыше 100 км дорог.

Другие новости