пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Нижегородская область: участок трассы Пильна – Курмыш отремонтирован досрочно

28 июн. 2023

В Пильнинском муниципальном округе Нижегородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведен участок трассы Пильна – Курмыш. Его протяженность составляет более 12 км.

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, ремонт выполнен на два месяца раньше установленного госконтрактом срока, но с соблюдением высокого уровня качества работ.

Специалисты обновили покрытие на отрезке Пильна – Курмыш, который начинается непосредственно в Пильне и заканчивается за деревней Рыхловка.

«Проведены лабораторные исследования асфальтобетонной смеси, замеры физических объемов и уклонов. Замечаний к подрядчику нет. По итогам проверки комиссии участок принят», — рассказал начальник отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог Главного управления автомобильных дорог региона (ГУАД) Сергей Низовцев.

В ближайшее время объект введут в эксплуатацию.

Напомним, в этом году в Нижегородской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние почти 1 тыс. км региональной и местной сети.

Другие новости