пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В историческом центре Нижнего Новгорода обновили две улицы

7 авг. 2023

В Нижнем Новгороде благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели улицу Широкую, а также Зеленский съезд на участке от Широкой до площади Минина. Общая протяженность объектов ― 1,26 км.

Оба участка находятся в историческом центре города ― это маршрут к Нижегородскому кремлю, кроме того, съезд ведет к храму в честь Казанской иконы Божией Матери.

К работам на съезде специалисты приступили в прошлом году. Кроме замены дорожного покрытия здесь обновили тротуары. «Ремонт действительно требовался. Были провалы в брусчатке, на отрезках ближе к улице Добролюбова ― старый разбитый асфальт, который мы заменили. На проезжей части ― заметная колейность, износ верхнего слоя покрытия. Подрядная организация привела все в нормативное состояние, создала комфортные условия для передвижения как пешеходов, так и транспорта», ― рассказал заместитель генерального директора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Илья Курапов.

Тротуары на объекте выложили плиткой в едином стиле с ранее благоустроенными центральными улицами Минина, Варварской, Алексеевской, а также с Похвалинским съездом и Нижне-Волжской набережной.

«Пожалуй, движение на этих дорогах одно из самых интенсивных в городе, поэтому старались минимизировать неудобства. Например, значительный отрезок проезжей части Зеленского съезда смогли сделать за одну ночь благодаря полному перекрытию движения. Вдоль проезжей части на съезде посеяли газон, который уже всходит», ― рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Всего в этом году в Нижнем Новгороде по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 23 участка улично-дорожной сети.

Другие новости