пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской области отремонтировали подъезд к селу Зарубино и деревне Могильцы

27 июл. 2023

В Городецком районе Нижегородской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок, ведущий к селу Зарубино и деревне Могильцы. Его протяженность составляет 3,4 км. 

Этот подъездной маршрут важен не только для местных жителей. По нему автомобилисты следуют в Городец со стороны Бора и Неклюдова. Другие участки, ведущие к деревне Могильцы от автодороги Городец – Зиняки – Кантаурово, а также сама трасса Городец – Кантаурово уже были отремонтированы в предыдущие годы. Таким образом, благодаря нацпроекту путь в Городец стал полностью комфортным и безопасным. 

«Износ дорожного покрытия на этом участке наши специалисты оценивали примерно в 70 %. С учетом высокого трафика при проведении ремонта подрядчик использовал износостойкую бетонную смесь и термопластиковую разметку», ― рассказал начальник управления организации ремонта и содержания автомобильных дорог Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Олег Баскаков.

Стоимость комплекса работ составила свыше 24,2 млн руб. Объект уже прошел приемку и введен в эксплуатацию. 

Напомним, всего в этом году благодаря дорожному нацпроекту в Нижегородской области в нормативное состояние приведут почти 830 км региональной и местной сети.

Другие новости